PARIS. Abbesse du VIVIER TOURNEFORT, Abbaye... - Lot 101 - Vermot et Associés

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS. Abbesse du VIVIER TOURNEFORT, Abbaye de Ste Geneviève de Chaillot. Sœur du Vivier Tournefort est Abbesse des Chanoinesses régulières de l'Abbaye de Ste Geneviève de Chaillot. 10 Pièces signées écrite entre 1736 et 1739. Reçus de trimestre de pension que la Marquise d'Ailly payait pour elle et sa femme de chambre à l'Abbaye Sainte Geneviève de Chaillot. Signée « Soeur du Vivier Tournefort Abbesse».
Mes ordres d'achat