SUISSES ET GRISONS - Certificat signée Louis... - Lot 130 - Vermot et Associés

Lot 130
Estimation :
200 - 250 EUR
SUISSES ET GRISONS - Certificat signée Louis Auguste de BOURBON, Prince Souverain de Dombes, Comte d’EU, Commandeur des Ordres du Roy Colonel général des Suisses et Grisons, Gouverneur et Lieutenant Général dans les Provinces du Haut et Bas Languedoc. Versailles 3 avril 1755. 1p grand in-folio en partie imprimée : « Certifions à tous qu’il appartiendra que nous avons admis avec l’agrément du Roy le Sieur André LUCHEM, du canton de Soleure, pour exercer la charge d’Enseigne de la Compagnie de Roll et Hartmanis dans le Régiment Suisse de Planta... » Sceau sous papier (petit trou d’usure)
Mes ordres d'achat