S. GENDRY, poétesse. Cette poétesse d'Angers... - Lot 137 - Vermot et Associés

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
S. GENDRY, poétesse. Cette poétesse d'Angers a notamment écrit sur l'Archevêque de Cambrai et écrivain François de Salignac dit Fénelon - Pièce Autographe Signée, Sans date en port payé a la marque linéaire « Angers » adressée à M. Lacombe marchand libraire rue Christine à Paris. Demande l'insertion de vers dans son journal « Le Mercure de France ». (vers 1760) Signée en entête «Gendry».
Mes ordres d'achat