CORPS ROYAL DE L’ARTILLERIE, Régiment d’AUXONNE.... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
CORPS ROYAL DE L’ARTILLERIE, Régiment d’AUXONNE. Congé militaire au Régiment d’Auxonne, fait à BESANÇON (25) le 25 Juillet 1775 – Pièce Signée D’INVILLIERS Maréchal de Camp des Armées du Roy Visé par le Commissaire des guerres de Sarreguemines le 19 août 1776. Congé absolu pour Nicolas SIMONET Caporal de la Compagnie qui a fait les Campagnes de 1747 à 1762, s’est trouvé aux Sièges de MUNSTER, VOLFENBUTEL et aux Batailles de CREVELD ET CORBACH. 1 page in-folio. Sceau de cire rouge.
Mes ordres d'achat