INDÉPENDANCE AMÉRICAINE. Timothée PICKERING... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
250 - 300 EUR
INDÉPENDANCE AMÉRICAINE. Timothée PICKERING (Salem1745-1829) Homme politique américain, Général Américain de la Guerre d’Indépendance, Ami intime et Secrétaire d’État de WASHINGTON. Il prit part à la Bataille de Germantown et Brandywine. - Billet autographe (non signée) sur une reconnaissance de NEWBOURG 3 mars 1783. Pièce signée pour reçu “JAMES CORANE”. 1p in-8° oblong. (Provenance : ancienne collection américaine.)
Mes ordres d'achat