« 6° BATAILLON DES LANDES ». Certificat de... - Lot 224 - Vermot et Associés

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
« 6° BATAILLON DES LANDES ». Certificat de services signé du Conseil du Régiment, du Général de Brigade CASTELBERT DE CASTELVERD (Jean; Montauban 1743-1820) COUSIN Commissaire des guerres - CONGÉ absolu au nommé Pierre LAGUE natif de SOULIGNAC, Département du Bec d’AMBÈS (Nom révol. Gironde) - ALCIBAR Pays conquis 11 pluviôse an 3 (30 Janvier 1795) - 2 Cachets. 2p in-4° oblong
Mes ordres d'achat