Général MASSOL DE MONTEIL Honoré-Louis-Auguste... - Lot 231 - Vermot et Associés

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Général MASSOL DE MONTEIL Honoré-Louis-Auguste (1747 – 1811). Certificat militaire signée comme Général Divisionnaire commandant la 7° Division Militaire signatures des membres de la 30° Demi-Brigade d’Infanterie de Bataille de l’Armée de l’Intérieur. Certificat pour Marc BISSON Fusilier à la 13° Cie.. natif d’ISSOUDIN (Indre), 25 ans… a été blessé en combattant les ennemis de la République aux lignes de VISSEMBOURG (WISSEMBOURG/ Bas/Rhin); attestons qu’il a servi avec honneur, bravoure, probité.. - GRENOBLE (38) le 18 floréal an 6 (25 Avril 1798) - 8 autres signatures, cachet de cire rouge. 1p in-folio oblong.
Mes ordres d'achat