NORD. 8° RÉGIMENT D’ARTILLERIE À PIED. Certificat... - Lot 251 - Vermot et Associés

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
NORD. 8° RÉGIMENT D’ARTILLERIE À PIED. Certificat de Services pour Pierre NOURRY Canonnier de 1ère Classe né à Montpellier à servi dans les anciennes Compagnies de Canonniers Bombardiers 1778/1787, qu’il est entré au Régiment où il a servi avec honneur probité jusqu’au 1er pluviôse an 10. - Fait à DOUAY (59) le 26 prairial an 13 (13 Juin 1805) - Pièce signée des membres du Régiment dont 2 Colonels - Vignette et cachet. 1p in-4° en partie imp., Décoratif.
Mes ordres d'achat