TERRE DE PIPE. FACTURE DE PARIS du 24 Thermidor... - Lot 252 - Vermot et Associés

Lot 252
Estimation :
60 - 80 EUR
TERRE DE PIPE. FACTURE DE PARIS du 24 Thermidor An 13 (12 Aout 1805) au « GRAND MAGASIN DE TERRE DE PIPE, pour service de table, rue Coquillère, vis-à-vis celle des Vieux-Augustins, DUBAN, Marchand Fayencier, tient Magasin de Porcelaines, Faïences, Cristaux, Verreries de France, Bouteilles, Bouchons de liège, Vases et cloches pour les jardins, et toutes autres marchandises concernant ledit Commerce. Il tient aussi un dépôt de bougies du Mans, et vins de liqueurs assorties. » (En-tête gravée) – Pièce signée DURBAN. 1p in-4°
Mes ordres d'achat