Élisa BONAPARTE la soeur de Napoléon 1er,... - Lot 268 - Vermot et Associés

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Élisa BONAPARTE la soeur de Napoléon 1er, Grande Duchesse de TOSCANE (1777-1820). Compagnie des Gardes d’Honneur de S.A.S. et R. Madame la grande Duchesse de TOSCANE. Place de Florence le 16 Juin 1813. État de service de Mr NICCOLINI Barthélémy Lieutenant Sous-Officier Payeur à la dite Compagnie, né à Florence. Il a fait les Campagnes de 1812 et 1813 à la Grande Armée. (Nommé Officier des Gardes d’Honneur à Cheval de la Ville de Florence à l’époque de l’arrivée de S.A.I. et R. Madame la Grande Duchesse de Toscane, dans ladite ville. Nommé Lieutenant en Second par Décret de S.M. l’Empereur le 20 Sept. 1809.) – 1p in-folio
Mes ordres d'achat