LYCÉE NAPOLÉON. Lettre signée Louis de FONTANES... - Lot 273 - Vermot et Associés

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
LYCÉE NAPOLÉON. Lettre signée Louis de FONTANES (1757-1821), Sénateur, Grand-Maître de l’Université Impériale, le 26 Février 1812. Il nomme Élève-boursier du Lycée Napoléon, Gabriel DE WAILLY, à pension entière, pour la ville de Paris. Imprimé 1 page in-folio, rempli à l’encre.
Mes ordres d'achat