Edme François JOMARD, Ingénieur-géographe... - Lot 304 - Vermot et Associés

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Edme François JOMARD, Ingénieur-géographe et Archéologue. Membre de l'Expédition d'Égypte en 1798. (Versailles 1777 - Paris 1862) - 2 Lettre et Pièce in-4°, signée "JOMARD" Secrétaire de la Société d'Encouragement pour l'Industrie Nationale. Paris le 21 Septembre 1819, au Duc d'AVARAY Pair de France. Il lui annonce que sur la proposition du Comte CHAPTAL, l'Assemblée générale le déclare Membre la Société d'Encouragement pour l'Industrie Nationale. Il envoie l'Extrait du Procès-verbal de la séance générale le concernant. 2 Grandes vignettes en-tête.
Mes ordres d'achat