INVITATION AU JEU. 1827. « CHAMBRE DU ROI. »... - Lot 330 - Vermot et Associés

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
INVITATION AU JEU. 1827. « CHAMBRE DU ROI. » Invitation au Jeu, par le Roi CHARLES X, dans les appartements de Sa Majesté, pour Mr NICOD DE RONCHAUD. Tuileries 6 Mars 1827. Pièce signée Duc de BLACAS, Le Premier Gentilhomme de la Maison du Roi. « Les Dames seront en habit de cour, les Hommes en uniforme ou en habit habillé. On entrera à 7 heures par le Pavillon de l’Horloge et le grand escalier. » 1p in-4°
Mes ordres d'achat