Comte DEJEAN (Pierre François Marie Auguste)... - Lot 341 - Vermot et Associés

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
Comte DEJEAN (Pierre François Marie Auguste) Amiens 1780-1845 - Général d’Empire, Pair de France, et Entomologiste ; on a de lui plusieurs ouvrages d’Histoire naturelle - Lettre signée en tant qu’Entomologiste, Paris 29 juin 1831, à Mr le Duc. 1p in-4° ; “Je prends la liberté d’adresser à Votre Excellence une petite boite contenant des objets d’histoire naturelle et une lettre... à remettre à Mr MÉNÉTRIES (Édouard) Conservateur au Muséum Zoologique de l’Académie Impériale des Sciences. »
Mes ordres d'achat