Maréchal Comte GÉRARD (Maurice) 1773-1855... - Lot 361 - Vermot et Associés

Lot 361
Estimation :
100 - 150 EUR
Maréchal Comte GÉRARD (Maurice) 1773-1855 - Général d’Empire, Maréchal de France en 1830 - Lettre signée en tant que Grand Chancelier de l’Ordre Royal de la LÉGION D’HONNEUR. Paris, le 26 Janvier 1839 - 1p in-folio en partie imprimé. Cachet à sec à l’Ordre. Lettre de nomination de Chevalier de l’ordre Royal de la Légion d’Honneur pour M. ROUILLY, Capitaine au 43ème Régiment d’Infanterie de Ligne, né le 8 Déc. 1791, à Orléans (LOIRET).
Mes ordres d'achat