MORTEMART, Princesse de BEAUVAU. Nathalie... - Lot 365 - Vermot et Associés

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
MORTEMART, Princesse de BEAUVAU. Nathalie de ROCHECHOUART DE MORTEMART (1774-1854), princesse de BEAUVAU-CRAON, Dame du Palais de l’Impératrice Marie-Louise (1809-1814). Billet signée à Mr DURAND : 1p in-12°. « Je ne vois point que l’histoire de Cicéron soit celle traduite de l’anglais dans les vieux bouquins que vous m’avez envoyé. C’est un ouvrage bien plus moderne. Je vous prie de m’en faire le changement… ». On joint des notes remises par Mr de Bord, sur « Louis La Roche dit Marquis de Beauvau. » 6 pages in-8°.
Mes ordres d'achat