PUTHOD. Lettre A. Signée « La Veuve du Lieutenant... - Lot 381 - Vermot et Associés

Lot 381
Estimation :
100 - 150 EUR
PUTHOD. Lettre A. Signée « La Veuve du Lieutenant Général DE PUTHOD » (Femme de Jacques Pierre Louis PUTHOD, Général de la Révolution et de l’Empire, Baron de l’Empire Bagé-le-Châtel/ Ain 1763- Libourne 1837) écrite de BORDEAUX (33) le 26 Juillet 1848, écrite à un Avoué, pour terminer une affaire de justice pour ses droits dotaux, contre le gendre du Lieutenant-Général PUTHOD et la fille du Général de sa première femme. 2 pages in-4°.
Mes ordres d'achat