La Maréchale de MAC MAHON Elisabeth de la... - Lot 411 - Vermot et Associés

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
La Maréchale de MAC MAHON Elisabeth de la Croix de Castries. Élisabeth Charlotte Sophie de La Croix de Castries (1834-1900) est la fille de Marie - Augusta d'Harcourt et de Armand Charles Henri, fils du Duc Charles de La Croix de Castries. Elle épouse, le 14 mars 1854, Patrice de Mac Mahon, futur Maréchal de France et 3ème Président de la République française, et Duc de Magenta - Lettre A.S. non datée adressée à un docteur concernant une visite de courtoisie. Signée « Maréchale de Mac Mahon».
Mes ordres d'achat