La Maréchale DAVOUT, née Louise Aimée Julie... - Lot 421 - Vermot et Associés

Lot 421
Estimation :
150 - 200 EUR
La Maréchale DAVOUT, née Louise Aimée Julie LECLERC (1782-1868), sœur du Général Charles Victoire Emmanuel Leclerc et belle-sœur de Pauline Bonaparte, épouse le 9 novembre 1801, Louis Nicolas d’Avout puis Davout, Duc d'Auerstaedt, Prince d'Eckmühl. Billet autographe signé. Reçu daté du 5 janvier 1863 signé « La Male Davout Psse d’Eckmühl ».
Mes ordres d'achat