Comtesse de CASTELBAJAC. Elle est l'héritière... - Lot 455 - Vermot et Associés

Lot 455
Estimation :
100 - 150 EUR
Comtesse de CASTELBAJAC. Elle est l'héritière de sa grand-tante, la Marquise de FOURQUEVAUX, et la cousine du Baron de RUBLE - Lettre A.S. Écrite à Paris au 20 rue de Prony le 17 mars 1890. Adressée à un Comte concernant « la provenance de lettres de Catherine de Médicis qui auraient été publiées en les disant : « communiqués par la Marquise de Fourquevaux. »  Signée « Comtesse de Castelbajac »
Mes ordres d'achat