La Maréchale FOCH. Julie Bienvenüe (1860-1950),... - Lot 480 - Vermot et Associés

Lot 480
Estimation :
100 - 150 EUR
La Maréchale FOCH. Julie Bienvenüe (1860-1950), petite-cousine de Fulgence Bienvenüe, créateur du métro de Paris, se marie le 5 novembre 1883 à Ferdinand Foch, officier d’artillerie et futur Maréchal de France - Pneumatique autographe signé à Paris daté du 10 août 1920 adressé à Madame André FALIGE - Lettre d’excuses en raison du deuil de sa petite-fille de ne pouvoir assister au mariage. Signature autographe « J. FOCH ». Joint une Carte de visite à l’entête « La Maréchale Foch » datée du 11 mars 1927. Remerciements pour l’envoi de fleurs.
Mes ordres d'achat