Jeanne MILLERAND, épouse du Président de... - Lot 481 - Vermot et Associés

Lot 481
Estimation :
80 - 120 EUR
Jeanne MILLERAND, épouse du Président de la République. Juliette Victorine Jeanne Levayer (1864-1950) est la fille d'Auguste Louis Levayer, propriétaire terrien et marchand de bois de la Sarthe, et de Jeanne Honorine Kan. Elle épouse le 26 octobre 1898 Alexandre Millerand, futur Président de la République française - Pièce A.S. écrite le 22 mars 1922 monogrammée à l'entête « MJ ». Remerciements concernant la Comtesse des Loges. Signée « Jeanne MILLERAND».
Mes ordres d'achat