[Eugène Labiche, 1815-1888, le célèbre auteur... - Lot 11 - Vermot et Associés

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Eugène Labiche, 1815-1888, le célèbre auteur dramatique] – Eugène Labiche reçoit sa nomination d’Officier dans l’Ordre National de la Légion d’Honneur (grand in-4, signée par le Général Joseph Vinoy, 13 juillet 1871 – C’est Napoléon III qui l’avait promu à cette distinction un an auparavant, et c’est donc la République qui applique la promotion !
Mes ordres d'achat