ACADEMIE FRANCAISE - René DOUMIC (1860-1937,... - Lot 32 - Vermot et Associés

Lot 32
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
ACADEMIE FRANCAISE - René DOUMIC (1860-1937, écrivain de l’Académie Française) / Epreuves d’éditeur corrigées et signées de sa main (initiales) intitulées « Comment on devient Académicien », 14 p in-8, avril 1935 : il s’agit d’un chapitre du livre « Trois Siècles de l’Académie Française » publié en 1935 chez Fimin-Didot, ayant pour auteurs chacun des 40 membres de l’Académie Française
Mes ordres d'achat