[VOLTAIRE] – François AUOÜET (1649-1722,... - Lot 67 - Vermot et Associés

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
[VOLTAIRE] – François AUOÜET (1649-1722, notaire au Chatelet de Paris) / Acte de constitution de rentes sur vélin (expédition), 3 p in-4, établi le 14 mars 1674, signé 2 fois par François Aroüet, alors clerc chez les notaires parisiens Le Moyne et Thomas (ce n’est que l’années suivante en 1675 que son père, négociant en drap et soie, lui achètera sa propre charge de notaire)
Mes ordres d'achat