Pierre Jean François TURPIN (1775-1840, illustrateur... - Lot 83 - Vermot et Associés

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
Pierre Jean François TURPIN (1775-1840, illustrateur élève de Redouté et botaniste, ses célèbres aquarelles de plantes sont considérées comme les plus belles planches scientifiques de tous les temps) / Lettre autographe signée, 2 p in-8 plus page d’adresse avec affranchissement, Paris, 18 juin 1825, au naturaliste Monsieur Dumont (il pourrait s’agir de charles-Henri Dumont de Sainte-Croix pour lequel travailla Turpin)
Mes ordres d'achat