Pierre LOTI (Rochefort 1850-1923, officier... - Lot 98 - Vermot et Associés

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Pierre LOTI (Rochefort 1850-1923, officier de Marine et romancier) / Lettre autographe signée, 3 p in-8 (trous de classeur), il invite son correspondant à une réception académique où il va officier et le remercie de s’occuper d’un de ses protégés / Joint : photographie originale sur papier salée le représentant dans sa maison de Rochefort (12,5 x 18 cm), avec envoi aut. sign. de l’historien Georges Rouzet à la poétesse Noël Santon
Mes ordres d'achat