MUSIQUE - Franz LEHAR (1870-1948, Compositeur... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
MUSIQUE - Franz LEHAR (1870-1948, Compositeur autrichien d'origine hongroise) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, en-tête à ses initiales, Vienne (Autriche), 16 février 1920, à un "cher Comte" - Lettre rédigée en français : Il ne peut se rendre à l'invitation de son correspondant, car il doit se trouver dès le commencement au Bal de la Sofiensaal (célèbre salle viennoise où se tenait le traditionnel Bal du Carnaval)
Mes ordres d'achat