Marguerite d'ORLEANS (1869-1940, fille de Robert... - Lot 213 - Vermot et Associés

Lot 213
Estimation :
50 - 70 EUR
Marguerite d'ORLEANS (1869-1940, fille de Robert d'Orléans Duc de Chartres, lui-même petit-fils du Roi Louis-Philippe, elle épousa Patrice Mac-Mahon Duc de Magenta, fils du Président de la République) / Lettre autographe signée, 3 p in-8, 20 mai 1887 (Marguerite a 18 ans), à Mademoiselle de Saint-Aubin, son ancienne gouvernante, enveloppe conservée et jointe
Mes ordres d'achat