ESCRIME - Alphonse KIRCHHOFFER (1873-1913,... - Lot 276 - Vermot et Associés

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
ESCRIME - Alphonse KIRCHHOFFER (1873-1913, Maître d'armes) / Programme, 4 p in-8 (dont 2 muettes) du Premier Assaut de la Salle Jean-Louis à Paris le 14 avril 1894 - La couverture est illustrée d'un dessin de Maurice BOUTET DE MONVEL représentant le jeune maître d'armes - Alphonse Kirchhoffer l'a signée de sa main - A l'intérieur, détails sont donnés des différents assauts avec les noms des adversaires
Mes ordres d'achat