MAXIM'S PARIS - Octave VAUDABLE (1871-1942,... - Lot 287 - Vermot et Associés

Lot 287
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
MAXIM'S PARIS - Octave VAUDABLE (1871-1942, restaurateur auvergnat qui racheta en 1932 le célèbre restaurant Maxim's) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête "Maxim's", Paris, 23 janvier 1934, à Henri BERAUD (romancier, journaliste et polémiste) / Henri Béraud s’est plaint d’avoir été mal traité, le restaurateur vient s’excuser
Mes ordres d'achat