[PROUST] - René BLUM (1878- Déportation 1942,... - Lot 316 - Vermot et Associés

Lot 316
Estimation :
50 - 70 EUR
[PROUST] - René BLUM (1878- Déportation 1942, journaliste et écrivain, frère de Léon Blum, ami de jeunesse de Marcel Proust) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 2 p in-8, en-tête "Le Journal", 4 janvier 1916 (trous de classeur)
Mes ordres d'achat