Victor Adolphe MALTE-BRUN (1816-1889, géographe... - Lot 334 - Vermot et Associés

Lot 334
Estimation :
50 - 70 EUR
Victor Adolphe MALTE-BRUN (1816-1889, géographe et cartographe) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, en-tête "Nouvelles Annales des Voyages", Paris, 12 août 1859 : il remet à un confrère les feuilles du chapitre de la Géographie paternelle et lui demande un article sur le franchissement de la 2ème cataracte du Nil
Mes ordres d'achat