Peter TOWNSEND (1914-1995, pilote britannique,... - Lot 342 - Vermot et Associés

Lot 342
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Peter TOWNSEND (1914-1995, pilote britannique, officier de la RAF, héros de guerre, Ecuyer du Roi George VI et de la Reine Elisabeth II, il eut une liaison avec la Princesse Margaret, sœur de la Reine Elisabeth) / Lettre dactylographiée signée de sa main avec quelques mots autographes, 1 p in-4, en-tête à ses nom et adresse, "La Mare aux Oiseaux", Saint-Léger-en-Yvelines, 26 février 1972, à Monsieur Armand Touche, enveloppe affranchie conservée et jointe : "Je me consacre actuellement à la préparation d'un ouvrage littéraire qui, nécessitant de multiples recherches et de fréquents voyages, absorbe tout mon temps. J'ai été amené en conséquence à renoncer à toute autre activité aussi sympathique ou agréable qu'elle puisse être"
Mes ordres d'achat