Léopold Sédar SENGHOR (1906-2001, Homme d'Etat... - Lot 343 - Vermot et Associés

Lot 343
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Léopold Sédar SENGHOR (1906-2001, Homme d'Etat français puis sénégalais, Premier Président de la République du Sénégal de 1960 à 1980, également poète et écrivain, il est le premier africain à siéger à l'Académie Française) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 page in-4, en-tête "Le Président de la République", Dakar, 15 mai 1968
Mes ordres d'achat