Maurice SCHUMANN (1911-1998, Résistant, porte-parole... - Lot 345 - Vermot et Associés

Lot 345
Estimation :
40 - 60 EUR
Maurice SCHUMANN (1911-1998, Résistant, porte-parole de la France-Libre, homme politique plusieurs fois ministre et écrivain de l'Académie Française) / Lettre dactylographiée signée de sa main en tant que Député du Nord, 1 p in-8, en-tête "Assemblée Nationale", Paris, 18 juin 1948, à Henri Teitgen, Député de la Gironde
Mes ordres d'achat