Zadoc KAHN (1839-1905, Grand Rabbin de France... - Lot 348 - Vermot et Associés

Lot 348
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Zadoc KAHN (1839-1905, Grand Rabbin de France de 1889 à 1905) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, à son en-tête, 31 janvier 1887, à Eugène Manuel (poète, professeur et homme politique, l'un des fondateurs de l'Alliance Israélite Universelle), au sujet d'un entretien avec le journaliste Léon Roger-Milès - A la suite, Eugène Manuel a écrit et signé de sa main un mot (1 p in-8) le 1 février 1887, pour transmettre la lettre à Roger-Milès
Mes ordres d'achat