CHAMPFLEURY - Jules Husson dit (Laon 1821-1889,... - Lot 394 - Vermot et Associés

Lot 394
Estimation :
60 - 80 EUR
CHAMPFLEURY - Jules Husson dit (Laon 1821-1889, romancier, critique d'Art et administrateur de la Manufacture de Sèvres, ami de la Bohême et de Baudelaire) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, 12 juin 1865 : Il annonce sa venue chez son correspondant, "pour voir les faïences que vous voulez bien exposer à l'Union Centrale" [Il s'agit de l'Exposition de 1865 au Palais de l'Industrie à Paris de l'Union Centrale des Beaux-Arts appliqués à l'Industrie]
Mes ordres d'achat