PROTESTANTISME - Rodolphe CUVIER (Doubs 1785-1867,... - Lot 406 - Vermot et Associés

Lot 406
Estimation :
50 - 70 EUR
PROTESTANTISME - Rodolphe CUVIER (Doubs 1785-1867, Pasteur) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, en-tête "Eglise Consistoriale des Chrétiens de la Confession d'Augsbourg à Paris", Paris, 27 mars 1834 : au sujet d’un jeune enfermé à la Prison de la Force suite aux troubles de la Place de la Bourse
Mes ordres d'achat