PROTESTANTISME - Rodolphe CUVIER (Doubs 1785-1867,... - Lot 407 - Vermot et Associés

Lot 407
Estimation :
50 - 70 EUR
PROTESTANTISME - Rodolphe CUVIER (Doubs 1785-1867, Pasteur) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, en-tête "Eglise Consistoriale des Chrétiens de la Confession d'Augsbourg à Paris", Paris, 19 juillet 1833 : au sujet de la célébration dans son église d’un service funèbre en commémoration des victimes des Journées de Juillet
Mes ordres d'achat