SCIENCES - Eugène CORTAMBERT (1805-1881,... - Lot 408 - Vermot et Associés

Lot 408
Estimation :
40 - 60 EUR
SCIENCES - Eugène CORTAMBERT (1805-1881, géographe) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, à Louis Ulbach, il veut savoir s’il a bien reçu son « Malte-Brun » [la Géographie Universelle de Malte-Brun qu’il a revue et corrigée]
Mes ordres d'achat