HUMOUR - HOVIV (René Hovivian dit, 1929 –... - Lot 423 - Vermot et Associés

Lot 423
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
HUMOUR - HOVIV (René Hovivian dit, 1929 – 2005, auteur de bandes dessinées et de dessins humoristique pour la presse d’origine arménienne) / Dessin originale exécuté et signé de sa main au feutre noir et aquarelle (24 x 32 cm) : Il met en scène un papy alité, son médecin et son fils - Le médecin : "C'est parfait Pépé Bedros ! Vous êtes bien parti pour vivre au delà de 100 ans" - Le Papy réponds : "- En tout cas, je ne partirai pas avant que la Turquie ait reconnu le génocide" [Bedros est l'équivalent arménien de Pierre]
Mes ordres d'achat