René de OBALDIA (1918-2022, écrivain de l'Académie... - Lot 475 - Vermot et Associés

Lot 475
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
René de OBALDIA (1918-2022, écrivain de l'Académie Française) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, Paris, 19 novembre 1960, à l'écrivain cabaliste Carlo Suarès, enveloppe jointe : "Pour quelque temps, j'ai déserté Paris - Mais les chromatiques hyperboles, avec ou sans vernis, ne perdent rien pour attendre" [René de Obaldia fait allusion à l'ouvrage de Carlo Suarès "L'Hyperbole chromatique"]
Mes ordres d'achat