Ensemble d’ostraca comprenant des dessins... - Lot 26 - Vermot et Associés

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ensemble d’ostraca comprenant des dessins (personnage, yeux, éléments gravés) et un fragment sculpté Terre cuite, calcaire 5 à 10 cm Egypte Périodes diverses Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession
Mes ordres d'achat