Ensemble varié comprenant des fragments de... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ensemble varié comprenant des fragments de vases en pierre, un élément de mosaique, deux couvercles de vases, un sceau, un fil à plomb, une palette à fard, un fragment de vase orné d’un bouquetin, un élement de palette à onguent se terminant par une tête de canard, un galet orné de hiéroglyphes, et un fragment de coupe à décor de tilapias Matières et formats divers Egypte antique Périodes diverses Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession
Mes ordres d'achat