Amulette à bélière représentant un personnage... - Lot 115 - Vermot et Associés

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
Amulette à bélière représentant un personnage nu, les bras le long du corps, Harpocrate ou Ptah ? Jaspe 2.4 cm Petits éclats sur l’oreille et sur les pieds Egypte probable Basse Epoque Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession
Mes ordres d'achat