Intaille représentant Hermes portant le caducée... - Lot 127 - Vermot et Associés

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Intaille représentant Hermes portant le caducée et la bourse, entre un animal et une étoile Monture en or antique Améthyste Tour de doigt 50 taille de l’intaille 0.9 cm 8.52 gr Période romaine I-III ème siècle Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession
Mes ordres d'achat