Gourde à décor géométrique, dite de Nouvel... - Lot 134 - Vermot et Associés

Lot 134
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Gourde à décor géométrique, dite de Nouvel An Terre cuite 9.5 cm Manque au col Egypte Période romaine Exemplaires similaires datés Haut Empire dans les collections du Louvre N 959 Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession
Mes ordres d'achat