ARMAN (1928-2005)

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Cafetière, 1994. Livre-objet composé d'un livre (La Ceramica di Arman par Flaminio Gualdoni) et d'une coupe de théière en céramique blanche signée en dessous, dans un emboîtage en plexiglas. Édition Galerie Arte Maggiore (Bologne). Petit accident sur l'emboîtage dans un angle et rayures éparses du plexiglas.
Mes ordres d'achat