ARMAN (1928-2005)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Passe-Temps, 1971. Ouvrage sérigraphié avec reproduction de dessins originaux d'Arman sur des textes de l'artiste ainsi qu'une inclusion «Colère de montres» dans un emboîtage en plexiglas. Signé et numéroté EA 09/40 en bas à droite de l'inclusion et signé à la fin de l'ouvrage. Éditions Rousseau, Genève. 40,5 x 40 x 8 cm. Cette Oeuvre est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand- Ruel sous le n° 1685.
Mes ordres d'achat